Четверг, 28.03.2024, 20:09


Главная
Регистрация
Вход
Dota is our World Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dota » Стратегии в доте » Техника LastHit’а (Моя первая статья =))
Техника LastHit’а
kobraДата: Пятница, 11.01.2008, 15:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
LastHit – в переводе с англ. – последний удар

В доте – это добивание вражеского (союзного) крипа одним выстрелом (ударом), когда у того осталось здоровья соизмеримо с вашей атакой, т.е. необходимо выстрелить (ударить) по крипу в тот момент, когда у него здоровья будет меньше чем ваша атака. Пример: Ваша атака равна 41-55, тогда Вы должны выстрелить (ударить) по крипу в тот момент, когда у того останется 41 ед. здоровья и менее.

Но здесь нужно учесть некоторые нюансы, такие как скорость атаки и расстояние до крипа (для героев с ближней атакой). Т.к. атака у большинства героев не моментальная, на нее уходит некоторое время, за которое раненого крипа могут и убить, поэтому следует делать прикидку на скорость атаки. Для героев с ближней атакой необходимо делать прикидку в зависимости от расстояния до крипа, ведь уйдет некоторое время, прежде чем Вы подойдете и ударите. Поэтому здесь важно все четко прикинуть и выстрелить (ударить) в нужный момент. Легче всего LastHit’ить Снайпером, т.к. у него атака практически моментальная и есть шанс хедшота с дополнительным дамагом.

Для удачного LastHit’а необходимо находится на расстоянии выстрела от крипов (для героев с дальней атакой) или на некотором удалении от крипов чтобы вражеский герой не достреливал (для героев с ближней атакой) и передвигаться из стороны в сторону, чтобы ваш герой не атаковал, затем, увидев крипа с жизнями соизмеримыми с вашей атакой (с учетом скорости атаки или расстояния до крипа) - убить его. Убивать надо не только чужих, но и своих крипов, тем самым вы не дадите опыта противнику, а так же, Ваши крипы не получат преимущества и бой будет проходить неподалеку от вашей вышки, что для Вас очень выгодно. Если же Вы, наоборот, хотите отодвинуть битву от своей вышки, то постреливайте в целых вражеских крипов, чтобы их покоцать, а как только увидите крипа пригодного для LastHit’а – переключайтесь на него. Чтобы просто так не бегать стреляйте по врагам с ближней атакой, в тот момент, когда они подходят к крипам.

Помните, что LastHit – это один из основных элементов Микро в Доте. Поэтому необходимо натренировать технологию LastHit’а до автоматизма. При помощи ее Вы всегда сможете нафармить на нужные Вам артефакты.

Удачи Вам в ваших начинаних! :).

Краткое дополнение(особенно полезно дла милишников):

Коцайте крипов, время от времени нажимая ALT, и переключайтесь на крипов с краснеющей полоской. Постоянно нажимая кнопку "S"(Stop), в последний моммент кликните правой кнопкой на крипа чтобы добить.

 
БеркутДата: Суббота, 12.01.2008, 11:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ну это и так всем извесно biggrin
 
KaL4aKДата: Понедельник, 25.02.2008, 13:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличный пост, как раз для новечков) shades

ыть)
 
ImmortaLДата: Среда, 16.04.2008, 14:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
для нубов статья ? а мне кажется что нубы ластхитить вряд ли будут а те кто уже попривыкает к игре уже сами начнут привыкать ластхитить

|'"|^._.^|"'| PreveD newbs . . .
 
ReTyPeДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
может и для нубов если всё понять то это легко tongue

 
Форум » Dota » Стратегии в доте » Техника LastHit’а (Моя первая статья =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz